Tony moly one veil finisher - ночная маска-плёнка

В последнее время я была склонна думать, что перепробовала все возможные виды масок: тканевые, глиняные, увлажняющие смываемые, пузырьковые, они же кислородные, ночные, маски-плёнки. Но оказывается я ошибалась)

Как это обычно бывает: заваляется пробник до лучших времён, а потом оказывается такое откровение!



И вот лежал и лежал уже давненько у меня пробник под названием TONY MOLY Floria One Veil Finisher. Судя по названию это какой-то финишный крем, как я решила. И так как у меня недавно закончился мой крем, а я уже вторую неделю не могу выбрать себе новый, я по-тихоньку трачу запасы своих пробников. И дошло дело и до финишера от Тони Моли.
Для надёжности определения типа средства, да и для интереса, решила я поискать описание и состав основных компонентов.


Вот что я нашла:
Tony Moly представляет новую, уникальную, не имеющую аналогов, восстанавливающую маску-пленку для лица. Слоган для этой маски гласит: "Забудьте все ночные маски, которые у вас раньше были, встречайте уникальную маску, которая обновит вашу кожу за ночь! Это первая и последняя ночная маска, которая сделает вашу кожу похожей на  цветущий цветок".
Маска очищает, удаляет старые клетки кожи, тонизирует, повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает морщины и подтягивает кожу.  Придает коже мягкость, свежесть и сияние. Восстанавливает и подготавливает кожу к следующему дню. Кожа теряет влагу особенно активно в ночные часы, когда ее барьерная функция не получает поддержки. Маска проникает в кожу и наполняет ее влагой, которая оказывает успокаивающее и питающее действие, при этом также укрепляя кожу, чтобы она лучше удерживала влагу во внутренних слоях. Вы проснетесь с невероятно мягкой, гладкой и упругой кожей,  как будто верхний слой кожи был обновлен, при этом не прилагая никаких усилий, вы спите, а маска работает!
В составе маски экстракт нарцисса, масло примулы вечерней, экстракт бадьяна, экстракт лотоса, масло атрактилиса, экстракт гибискуса, экстракт боярышника, экстракт виолы и др.

☆Экстракт нарцисса обладает антивозрастым действием, уменьшает признаки старения, способствует отбеливанию кожи и выравнивает цвет лица.

☆Масло примулы вечерней стимулирует регенерацию кожи, восстанавливает кожу  после различных агрессивных манипуляций (пилинги, механические чистки, дермаобразии), обладает интенсивным анти-возрастным действием. Ухаживает за зрелой, сухой, потрескавшейся кожей, помогает справиться с возрастной сухостью и восстанавливает эластичность кожи. Нормализует деятельность сальных желез.

☆ Экстракт лотоса обладает успокаивающим действием, содержит витамин С, нелумбин, нуфарин, арменавин и минеральные соединения. Также обладает стимулирующим, общеукрепляющим, противовоспалительным действием, улучшает кровообращение. Стимулируют активность клеток кожи, замедляют процессы старения, предотвращают образование морщин и делают кожу гладкой и эластичной.

Способ применения: Использовать только на ночь! После очищения кожи, нанести необходимое количество средства на кожу. Для гарантии правильной впитываемости в кожу, не растирайте и не тяните кожу до полной впитываемости маски. Утром смочите ладони водой, мягко смочите лицо и аккуратно удалите пленку начиная с краев. Рекомендуется использовать 1-3 раза в неделю.

Ночная маска-плёнка???  Такое бывает?
А какой у неё замечательный набор основных компонентов!

Вообщем я умылась, сбрызнула кожу гидролатом липы, нанесла тонер, подождала чтобы всё впиталось и приступила к маске.
Пробник был явно расчитан на 2 применения, подумала я спустя часа 2 после нанесения, прилипая лицом к подушке (учту в следующий раз, если добуду ещё такой пробник).
Сама маска похожа на жидкий крем.
Запаха я честно не поняла (мой тонер так сильно пахнет, что после него всё кажется без запаха).
Легко распределилась и не думала засыхать, как это привычно делают маски-плёнки на лице.
Но неприятной тяжести на лице нет, даже ощущение что кожа дышит, хотя всё липнет.
Часа через 3 начал подсыхать лоб.
Всё-таки жаль что я вылила всё разом, вдруг она не сработает должным образом?

Утром на лице едва ощущались остатки маски, но никакой плёнки не было и никаким образом снять у меня её не получилось(((

Очень жаль, что у меня был только 1 пробник! Мне ужасно интересно как эта маска должна работать на самом деле.
А вот как должна она работать: (фото из интернета)


1 комментарий: