Мой вечерний уход: новые радости. Часть вторая - интенсивный уход

В прошлый раз я рассказала вам про 2 замечательных средства для очищения кожи: 
THE SAEM NATURAL CONDITION SCRUB FOAM - это пенка-скраб для глубокой очистки пор и NATURE REPUBLIC HAWAIIAN FRESH SEAWEED PACK PEEL OFF - освежающая маска-пленка с экстрактом морских водорослей.
И вот  наконец третий гость нашего вечера:


Chungdammanyuh Modeling Gel mask

Альгинатная гелевая маска.




Чудодейственные альгинатные маски для лица производят на основе альгинатов — солей альгиновой кислоты, которые в большом количестве содержатся в морских водорослях. Основным источником альгинатов для человека стали бурые водоросли.

Открыл это чудесное вещество в 1981 году Станфорд — английский химик. Правда, такой задачи он перед собой не ставил: он всего лишь добывал йод из водорослей, а в качестве побочного продукта получил альгинат.

С тех пор производство масок из альгинатов для лица поставлено на широкую ногу. 



Альгинаты — очень активные действующие вещества, которые при соприкосновении с кожей начинают свою мгновенную работу по восстановлению и ускорению обменных процессов в клетках кожи. Преимущества и достоинства альгинатных масок для лица смогли по достоинству оценить многие женщины. Их действие многогранно, а эффект превосходит все ожидания. Альгинатные маски для лица:
- освежают и охлаждают кожу;
 - производят лифтинговый эффект;

- сужают расширенные поры;
- обладают противовоспалительным действием;
- способствуют улучшению кровообращения;
- устраняют застойные пятна от угревой сыпи и прыщей;
- обладают дренажными свойствами (альгинатные маски для лица улучшают отток лимфы и крови);
- увеличивают дозы кислорода, поступаемого в клетки для их полноценной жизнедеятельности;
- заметно улучшают цвет лица;
- являются бесценным и непревзойдённым профилактическим средством против старения кожи.

Неоспоримым достоинством альгинатных масок для лица является широкий спектр показаний: они идеально подойдут для увлажнения сухой кожи, нормализации работы сальных желез в случае жирной кожи, для питания комбинированной. Пожалуй, ни одна другая маска не сможет так прекрасно ухаживать за кожей, которую коснулись следы первого старения: с альгинатными масками о них можно забыть. Результатом будет и разглаживание морщинок, и дополнительная выработка коллагена в клетках, и подтягивание контуров лица.

Противопоказаниями к применению альгинатных масок может служить только индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав водорослей.

Если раньше альгинатные маски для лица, отзывы на которые можно легко найти в сети, использовались преимущественно профессионалами в рамках косметологических салонов, то сегодня они доступны в продаже всем. Чаще всего они продаются в виде порошка, реже — в виде геля.


Вообще это чудо расчудесное, а не маски. Простые альгинатные маски я уже пробовала, а теперь решила попробовать гелевую
Эта маска сочетает в себе всё, что нужно для кожи: увлажняет, сужает поры, выравнивает тон кожи, подтягивает и разглаживает морщинки.

Эта маска находится в стаканчике, внутри стаканчика не привычный всем на порошок, а гель.


К стаканчику прилагается ампула, которая выдавливается в стаканчик и размешивается.


Размешиваем до однородной консистенции и наносим на лицо.
Вообщем как это должно выглядеть, смотрим видео: (ожидание)


Как это выглядело у меня: (Реальность)


Беееееее)
Ну не важно это  на самом деле, нанесли и легли расслабились. Засекаю 25 минут.

По прошествии 25 минут маска не засохла, как обычная, а осталась такая же гелево-влажная на ощуп. То же по прошествии 30 и 35 минут.
Экспериментировать мне надоело и я снимаю маску:


Оп! Как на видео: маска снялась сплошным кусочком, нигде не налипла и не раскрошилась.
А вам такое удавалось с обычными альгинатками ? Мне - ни разу! Обязательно потом ещё где-нибудь остатки на лице приходится смывать.

Ощущения непередаваемые) маска чудесная! Кожа увлажненная, даже наносить сверху ничего не хочется. Гель мне понравился куда больше, чем обычная альгинатка.
Поэтому я заказала себе ещё набор таких масок со шпателем в подарок! Наконец-то у меня будет нормальный шпатель)


На утро оказалось что маска до сих пор влажная и гелевая. Хорошо что я не стала ждать её высыхания!


К теме альгинаток хотелось бы ещё пару слов сказать об активаторе альгинатный масок.

 Anskin Ultimate Solution Modeling Activator


Применяется для размешивания альгинатной маски вместо воды.
Активатор предназначен для разведения альгинатных масок и для повышения их эффективности. Специальный состав активатора на основе морской воды, которая является естественной средой обитания водорослей и содержит полезные для кожи микроэлементы.
Усиливает оздоравливающее и омолаживающее действие водорослей и позволяет всем свойствам маски раскрыться в полной мере, увеличивает упругость маски, улучшает проникновения её активных веществ в кожу, усиливает их действие.

Состав: Вода, экстракт лакричника, экстракт шалфея, экстракт лимонника, экстракт коптиса, экстракт зеленого чая, алоэ, экстракт гамамелиса, глицерин, бутиленгликоль.

При замешивании маски на активаторе порошка потребовалось словно меньше, при чём консистенция наносимой массы явно лучше: она более пластичная и упругая, да и порошок вымешивался лучше, без комочков.
Эффект маски с активатором тоже заметнее: кожа словно напитаннее становится. Вообщем я теперь замешиваю альгинатки в основном на нём, но не всегда.


Удачных вам экспериментов!


4 комментария:

  1. Хочу-хочу) Мне тоже не нравится, что порошковые все равно приходится досмывать, а зачастую из-за этого - умываться полностью после снятия маски. А тут еще и такой приятный эффект :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно=) Еще ни разу не пробовала альгинатных масок=)

    ОтветитьУдалить