Матируем надолго с помощью ETUDE HOUSE Blotting Paper Pact и Peripera Oil Capture Pact

Жирный блеск на коже не нравится никому, прошу не путать его с естественным здоровым сиянием кожа, которого всеми силами пытаются и косметическими средствами пытаются добиться азиаты.


Вид нашей кожи зависит от того, как функционируют сальные железы. На лице их особенно много в области лба, нома и подбородка ( наша намеченная т-зона, которая не даёт покоя никому, кроме обладательниц идеальной нормальной кожи - я уже не верю что такие существуют, хотя в последнее время моя кожа всё ближе к этому типу). 

Сальные железы располагаются неглубоко в дерме. Нормальная деятельность сальных желез имеет большое значение для выполнения кожей защитных функций. Секрет сальных желез, кожное сало – это сложное жировое вещество, состоящее из эфиров холестерина, жирных кислот, белковых продуктов, гормонов и др., покрывая кожу тонкой пленкой, придает ей эластичность, ограничивая испарение воды с поверхности кожи, предохраняет ее от высыхания. Кожное сало и пот создают кислую среду на поверхности кожи - так называемую, «кислую мантию» кожи, создающую защиту от бактерий. Как известно, сухая кожа стареет быстрее, так что при правильном уходе обладательницы жирной кожи могут надолго сохранить отличный внешний вид.

Но когда на коже появляется излишек себума, это создаёт не очень привлекательный вид, и зачастую даже может испортить идеальный макияж.

Поэтому решила поделиться с вами своим секретом матирования кожи в области т-зоны.

В современных матирующих косметических препаратах эффект матирования  достигается за счет абсорбирующих веществ: кукурузный порошок, глина, полимерные частицы, тапиока, микроволокна, которые впитывают избыток кожного сала и покрывают кожу легкой дымкой пудры - именно она создает визуальный матирующий эффект.

Но для начала нужно удалить с кожи остаток себума. Для этого я использую матирующие салфетки, они имеют просто смешную цену и их просто огромное количество в любом магазине. Но я использую не простые матирующие салфетки, а ETUDE HOUSE Blotting Paper Pact:


Вообще я не ососбо часто покупала матирующие салфетки, меня всегда напрягало то, что в сумочке или косметичке их картонная упаковка быстро теряла свою красоту, становилась зашёрканной и просто-напросто равалась. Но ETUDE HOUSE Blotting Paper Pact это просто чудо расчудесное)


Салфетки спрятаны в пластиковую пудренницу. Она очень мило смотрится и никак уж не порвётся. В ней даже есть зеркальце и спонжик, словно вы пользуетесь настоящей пудрой. К спонжику (на обратной стороне  липкий) легко прилипают салфетки из пудренницы и также легко от него отрываются! Вообщем никаких проблем!
К тому же можно докупить сменные салфеточки, если ваши вдруг закончатся)

Как я поняла эти салфетки не содержат никакой пропитки, но я думаю можно купить сдругие с пропиткой, если нужно, и подрезать, чтобы они вместились в пудренницу (ну это я любитель подобного рода экспериментов)

Далее я использую матирующую пудру. Я специально не стала покупать знаменитую пудру No sebum mineral pact и No sebum mineral powder.



Мне захотелось попробовать что-нибудь новенькое и неизведанное)
Я приобрела Peripera Oil Capture Pact.


Компактная пудра PERIPERA поглащает излишки кожного сала, контролирует работу сальных желез, сохраняет матовость и яркий тон в течении нескольких часов.

Пудра имеет прозрачное, дышащее покрытие, не маскирует недостатки кожи, но эффективно сохранает чистоту кожи от жирного блеска.

Придает коже эффект керамической кожи, рекомендована к повторному нанесению в течении дня.

Создает защитное покрытие от агрессивного воздействия окружающей среды и атмосферной пыли.

В интернете нашла даже упоминание о том, что эту пудру можно использовать и на волосы, для уменьшения излишний жирности.



Сама пудра упакована удобнейшую и симпатичную косметичку, с двойным дном. В нижнем отделе косметички лежит мягкий и нежный спонжик. Присутствует также зеркальце. И весёлое оформление самой пудренницы.
Пудра без запаха совершенно.


Я не знаю как это правильно расценивать: прозрачная пудра или белая?


Сначала она белая, явно белая.
Но если её растушевать, просто остаётся матированная кожа.
На фото я её не растушевала, а нанесла на руку плотным слоем:


Вот как я матирую свою т-зону. Эту процедуру я произвожу в конце марияжа, прямо на сс крем. Так матирование держится достаточно долго, и результат меня полностью устраивает!




7 комментариев:

  1. Пудра считается прозрачной.
    Ань, рекомендую другие матирующие салфетки, типа Etude House Oil Control Film - они куда плотнее и действуют лучше

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, присмотрюсь)
      Но мне именно косметичка пластиковая удобна
      хотя их можно переложить в эту)

      Удалить
  2. Я несколько лет назад во время неожиданного отключения воды тоже пару раз воспользовалась пудрой на корни волос ))). Также доводилось неоднократно прибегать к помощи детской присыпки и ароматизированного талька для тела ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и как эффект? я вот не пробовала на волосы наносить

      Удалить
    2. Мытья не заменит, но до вечера на работе можно продержаться ))).

      Удалить
  3. Извините, а на каком сайте вы пудры заказывали?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я заказываю в совместной закупке с сайта Тестеркорея в этой группе vk.com/club64712047

      Удалить