Мои корейские секреты

С начала моего увлечения корейской косметикой прошло уже много времени. Раньше я любила европейский люкс, с их однотипными упаковками, высокими ценами, страшными составами и во большей части малоэффективными результатами. И я перешла на корейскую косметику. Почему?  Ответ очень прост: она дешевле и эффективнее.


Почему корейская косметика так отличается от европейской?


Основные 2 момента, которые удивляют большинство людей, впервые встречающихся с корейской косметикой это низкая цена и высокое качество/эффективность.

Ценовая категория корейской косметики рядом не стоит с европейской: цены здесь куда демократичнее.

Корейская косметика относительно недорогая, в сравнении со схожими по действию европейскими кремами. И это не должно настораживать. Дело в том, что большинство корейских производителей не тратят деньги на организацию собственного производства. Они закупают основу крема на крупных косметических заводах и уже в нее добавляют свои активные ингредиенты и отдушки, затем разливают готовое средство в фирменные баночки. Некоторые же бренды выкупают в лабораториях заводов уже готовую формулу средства, там же заказывают разработку упаковки и получают продукт «под ключ», не тратя деньги и время на собственные разработки, производство, тестирование и упаковку. В особенности это касается производства декоративной косметики. За счет этих факторов корейские бренды предлагают действительно хорошее соотношение цена—качество.


Уникальные составы корейской косметики делают её невероятно эффективной.

Секрет эффективности корейской косметики в ее составе. Корейская косметика изготавливается из натуральных компонентов, а консервантов, химии, и всего прочего в ней самый минимум. 
Корейская косметика творит чудеса, потому что при ее изготовлении используются уникальные растения и экстракты трав произрастающих в Корее.
Корейская косметика существенно отличается от европейской. Главным образом, наличием уникальных ингредиентов, используемых для создания косметики. Например, древесный уголь, фруктовые кислоты, экстракты водорослей, коллаген и витамины, натуральные масла, женьшень и многое другое. Корейские косметические компании удачно сочетают восточные традиции с прогрессивными технологиями.

Но косметика это не всё) я хотела поделиться с вами своими небольшими секретиками)
Думаю кому-то моя статья покажется полезной.

Итак, что же нужно для красоты, молодости и здоровья кожи...

Мои косметические привычки



Утро у меня начинается с массажа. Массаж лица очень эффективная вещь: кровь начинает лучше циркулировать и к коже доставляется большее количество питательных веществ. К тому же улучшается отток лимфы и уходит лишняя припухлость и отёчность лица.
Без массажа я никуда, вот уже долгое время. Он помогает мне проснуться, чувствую я себя бодрее и лицо моё просыпается. Про массаж подробнее можно почитать тут.


 ✰ Умываюсь я только водой из фильтра. Обычная вода со временем начинает раздражать мне кожу, в ней куча вредных веществ, в т.ч. налёт, который есть в воде оседает на лице и создаёт плёнку, забивает поры и не даёт ни нормально впитываться средствам ухода, ни свободно дышать. Весной в воду добавляют ещё больше химии, поэтому если вы умываетесь обычной проточной водой - не удивляйтесь, что весной её состояние может ухудшаться.
Ещё обычная вода очень жёсткая, что тоже плохо сказывается на коже.


✰ Для своей кожи я использую средства, которые точно подходят моему типу кожи. После нанесения крема, через час-другой не должно возникать ни ощущения стянутости, ни жирности. Крем должен идеально впитаться и на ощупь должно казаться, что вы ничего не наносили. Иначе пересушите свою кожу или забъёте поры.



✰ Пить много воды это не ерунда, выдуманная диетологами. Я пью весь день и именно воду, а не чай. Чай, конечно, тоже пью, но травяной. А воду пью по-маленьку, но часто. Обезвоживается организм - обезвоживается кожа. Зимой при нашем отоплении - это довольно частое явление.


✰ Увлажнитель воздуха в моей квартире работает круглосуточно с сентября по май) К тому же это очень полезно для здоровья в целом. Не смотря на то, что увлажнители воздуха появились достаточно давно, популярностью они начали пользоваться только последнее время. Во многом, это заслуга современных медиков, придерживающихся мнения, что сухой воздух сильно вредит здоровью, особенно детскому. Достаточный уровень влажности в помещении помогает избежать сухости кожи, которая приводит к шелушениям, раздражениям и преждевременному старению. Также онспособствует поддержанию иммунитета и защищает организм от обезвоживания.



✰ Кремы кремами, но внутрь пить витамины и бады нужно тоже. И не только в сезон обострения гриппа, но и весь год. Это не значит, что нужно постоянно пачками глотать мультивитамины. Я пью курсами: в один месяц мультивитамины, в другой спирулину, с третиий ещё что-нибудь. Лучше проконсультироваться с грамотным специалистом, который подскажет вам что именно не хватает вашему организму. 
В этот пункт могу ещё добавить суперпродукты: чай маття, мёд и свежевыжатые овощные соки.



✰ Я открыла для себя 2 удивительных вида масок: альгинатные и прессованные.
Альгинатные я делаю курсами и не так часто (совершенно нет времени спокойно лежать)в них 30 минут. Но всегда под них делаю сыворотки. Альгинатная маска усиливает их действие.

Чудодейственные альгинатные маски для лица производят на основе альгинатов — солей альгиновой кислоты, которые в большом количестве содержатся в морских водорослях. Основным источником альгинатов для человека стали бурые водоросли.
Альгинаты — очень активные действующие вещества, которые при соприкосновении с кожей начинают свою мгновенную работу по восстановлению и ускорению обменных процессов в клетках кожи. Преимущества и достоинства альгинатных масок для лица смогли по достоинству оценить многие женщины. Их действие многогранно, а эффект превосходит все ожидания.

Альгинатные маски для лица:
- освежают и охлаждают кожу;
- производят лифтинговый эффект;
- сужают расширенные поры;
- обладают противовоспалительным действием;
- способствуют улучшению кровообращения;
- устраняют застойные пятна от угревой сыпи и прыщей;
- обладают дренажными свойствами (альгинатные маски для лица улучшают отток лимфы и крови);
- увеличивают дозы кислорода, поступаемого в клетки для их полноценной жизнедеятельности;
- заметно улучшают цвет лица;
- являются бесценным и непревзойдённым профилактическим средством против старения кожи.

✰ А с прессованными масками у меня любовь навеки. Я смачиваю их в воде, выжимаю и наливаю в них гидролат. Это чудо-расчудесное! Натурально и дейтсвенно, хоть каждый день делай. Люблю я такую процедуру проводить по утрам, а потом сразу тонер и крем. Чтобы кожа не успела высохнуть.

✰ Я полюбила ориентальную косметику. Корейские травы очень хорошо влияют на кожу. К тому же их можно не только наносить на лицо в составе всевозможных средств, но и вдыхать аромат этих средств, что положительно сказывается на самочувствии. Ароматерапитя - это не пустые слова.


✰ Если средство мне не подошло, я не спешу его выкидывать или отдавать. Я попробую в другой раз. Наша кожа очень сильно отличается зимой и летом, также на неё влияют различные факторы: стресс, гормоны, смена воды или места жительства. Но за всё время пользования корейской косметики, у меня ни разу не возникало аллергии на неё (а я бывший аллергик! Ахаха) звучит как бывший алкоголик). Реакция была на хлорированную воду, тонну шоколада и стресс.


✰ Я обожаю маски. Особенно смываемые. Но самый эффект они дают после ванны или бани. Летом не переставая езжу на дачу в баню, беру с собой огромную кучу средств. После бани поры раскрываются просто отлично и маски работают гораздо эффективнее.


✰ Маски для выдирания чёрных точек, к сожалению, для меня малоэффективны. Я научилась так чистить свой нос, что после чистки, покраснение уходит за пару часов и ни следа не остаётся. Главное: чистые руки и не переусердствовать.


✰ Сухие духи заменили обычные, как и сс кремы заменили для меня тоналки. Лёгкий ненавязчивый запах духов и прозрачный сс крем под цвет кожи, на мой взгляд подчёркивают естественность и индивидуальность. Подружки при встрече спрашивают: "У тебя кожа так хорошо выглядит, только не пойму: ты сейчас накрашена или нет? Есть на лице тоналка?" Для меня звучит как комплимент)


✰ Можно смешивать различные средства. Я люблю смешивать с крем и хайлайтер, воду и сыворотки (получаем мист), тонер и сыворотки-масла (на зимнее время, когда мне не хватает питания моего обычного крема). На лето можно смешать дневной крем и санскрин.


✰ Я не поклонник вездесущего фактора защиты. Летом в полдень - да.
Но однажды со мной поделились "супер-опытом" использования солнцезащитных средств: санскрин, как мне поведали, нужно наносить даже дома, потому что солнце проникает через окна. Ахаха)))
Это конечно перебор. Коже необходимы солнечные лучи, в ней вырабатывается витамин Д, но в разумных пределах естественно. Без солнца наша кожа будет стариться и выглядеть плохо (повторюсь: я не про загар в Турции в полдень, а про разумное нахождение под солнцем). Вообщем это бред. Солнце нам необходимо. Иначе жили бы мы под землёй. С утра до ночи 365 дней в году ходить с санскрином на лице вредно.


✰ Утреннее и вечернее умывание для меня как ритуал. Все домашние к этому привыкли и не отвлекают меня. Муж только спрашивает: "Ты сегодня долго будешь умываться или очень долго?" (Это он про маски имеет ввиду)
Сначала это казалось мне рутинным занятием, но со временем уже вошло в привычку и без этого не обойтись!


✰ Пилинги - скатки у меня всегда в арсенале не в единственном числе) после них у меня ощущение, что кожа дышит. Иногда делаю их по 3 раза в неделю. Но обычно 1-2. Смотрю на свои ощущения. Всё таки избавление от мёртвых клеток хорошо влияет на кожу, да и средства ухода лучше в неё проникают. Летом я стараюсь делать такие пилинги пореже, чтобы кожа не повредилась под солнцем. И на следующий день обязательно пользуюсь санскрином, даже в тени.


✰ Никогда-никогда не использую средства с истёкшим сроком годности. Кожа вам этого не простит. Даже если крем "ещё вроде ничего и даже не пахнет",  выбрасывайте не думая. Когда я открываю новое средство, я сразу приклеиваю к нему бумажку с датой вскрытия упаковки. Вы же знаете про срок годности после открытия банки с кремом или тонером?


✰ Иногда я наношу маски по зонам: под глазам - патчи (очень их люблю), на т-зону - глиняную маску, на остальное лицо - увлажняющую. Иногда курсами интенсивно делаю очищающие маски, скорее для профилакти, чем по необходимости. Зато кожа не знает прыщей)


Вообщем моё увлечение корейской косметикой переросло в большую любовь, и в заключении хочу представить вам наглядный результат "до и после":
(моя носогубная морщина заметно разгладилась)


3 комментария:

  1. Очень познавательно. Спасибо. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за рецепты ухода за собой, буду стремиться к такому уходу��

    ОтветитьУдалить