Маски-плёнки: The history of whoo gold peel off mask VS Sulwhasoo clarifying mask

Маски-плёнки


немного информации



Как и другие маски, маски-плёнки следует использовать 1-2 раза в неделю на чистую кожу. Маски-плёнки представляют собой питательное желе, которое быстро высыхает на коже и формирует плотную упругую массу. Именно поэтому маски-плёнки также называют пластическими за их способность затвердевать по мере высыхания на лице. Во время нанесения на кожу, пока маска-плёнка жидкая, она снабжает кожный покров питательными веществами. 

Маски-плёнки хорошо зарекомендовавших себя производителей предлагают насыщенный состав из питательных компонентов. Испарение влажной составляющей маски-плёнки занимает от 20 до 30-60 минут, в зависимости от формулы и производителя. В это время впитывание питательных компонентов постепенно сходит на нет, ведь для проникновения активных веществ в кожный покров необходима влага. 



Зато во время высыхания маска-плёнка захватывает загрязнения, отжившие клетки эпидермиса, секрет сальных желёз и содержимое забитых пор с поверхности кожного покрова. Таким образом, помимо питательного маски-плёнки обеспечивают очищающее, отшелушивающее и матирующее действие. Но и это ещё не всё. Подсохшая маска меньше по площади, чем первоначально, во время нанесения. Маска-плёнка стягивает поверхность кожи, поэтому придаёт коже тонус, обладает лифтинг-действием.

Когда маска-плёнка полностью затвердела, её следует удалить, стянуть с лица, как вторую кожу. Неудивительно, что за масками-плёнками закрепилось именно такое название - «вторая кожа». В момент удаления маски-плёнки с поверхности лица кожа испытывает небольшой механический стресс. В результате активируется кровоснабжение в мелких капиллярах кожного покрова: цвет лица улучшается, кожа получает заряд энергии, больше питательных веществ, увлажнения и кислорода.

Важно помнить, что маски-плёнки следует стягивать с кожи движением снизу-вверх, чтобы не растягивать кожу вниз, по направлению силы тяжести. Иначе маска-плёнка усугубит возрастные изменения овала лица и провисание кожи. Из-за механического стресса маски-плёнки следует с осторожностью применять при склонности кожи к куперозу и избегать нанесения маски-плёнки на области с выраженной сосудистой сеточкой. После удаления маски-плёнки лицо следует протереть тоником и нанести ночной или дневной крем.

От себя

Моё знакомство с масками-плёнками началось ещё давно, но как то я их забросила. А в порыве увлечения корейской косметикой, а в особенности брендами  The history of whoo и Sulwhasoo, я обнаружила достаточной интересный способ пилинга - маски-плёнки. И вот я решила их сравнить.

The history of whoo gold peel off mask



Маска-пленка с золотом способствует улучшению микроциркуляции в коже, удалению загрязнений с коже. Делают кожу чистой и мягкой благодаря эффекту пилинга.

Способ применения: после очищения и тонизирования нанести необходимое количество средства на кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Помассировать 2-3 минут.
После того как маска подсохнет, через 20-30 минут, снять маску легкими движениями снизу вверх.

Другой информации об этой маске я не нашла (буду рада если поможете), маска-плёнка с золото и всё)



Маска сама по себе прозрачная, с лёгким запахом, почти незаметным, жидкая, легко распределяется, слегка при высыхании отдаёт спиртом.
Высыхает быстро, это совсем не 20-30 минут, я думаю минут 7 от силы.
Снимается с кожи она легко, даже если вы попали на брови, то они останутся на месте)

Честно говоря, мне показалось что это light версия маски -плёнки, она такая лёгкая и совсем не травматичная,  идеальная для чувствительной кожи. Но мне бы хотелось что-то более действенное, мне кажется эта маска мало что "отдирает".

Sulwhasoo clarifying mask




Об этой маске информации нашлось куда больше:

Маска деликатно очищает лицо от загрязнений и токсинов, выравнивает и освежает кожу, разглаживает и возвращает сияние. Хорошо пойдет людям с серым, тусклым цветом лица.
Содержит мед, порошок купены, японскую жимолость и мощную смесь корейских лекарственных трав, коллоидное золото.

Коллоидное золото улучшает прониконовение в кожу других компонентов маски, ускоряет деление клеток кожи, способствует усилению процессов регенерации клеток.

Какой способ применения нам предлагает производитель:

Производитель рекомендует наносить маску по линиям на лбу от центра к вискам, от бровей к кончику носа, от носа по щекам к вискам и от центра подбородка вверх.


Очистите лицо и нанесите маску, избегая область вокруг губ и глаз. Под маску можно нанести сыворотку первого ухода Sulwhasoo First Care Serum. Тогда маска легче снимется.
Подождите 20-30 минут до полного высыхания и снимите маску снизу вверх. Ополосните кожу теплой водой. Использовать можно до 2-х раз в неделю.
После удаления маски используйте свои ладони для лифтинг-массажа, чтобы поднять свое лицо вверх:



Ингредиенты
Water, Alcohol, Glycerin, Butylene Glycol, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract, PEG-75, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ophiopogon japonicus root extract, Glychyrrhiza uralinsis,  
Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Lilium Tigrinum Flower/leaf/stem Extract, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Water, Citrus Unshiu Peel Extract, Adenophora stricta root extract, Lycium Chinense Root Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Angelica Tenuissima Root Extract, Honey, Lonicera Japonica, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Terminalia Chebula Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Bentonite, Cellulose gum,  
Betaine, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid,
Alanine, Arginine, Lysine, Threonine, Proline, Phenoxyethanol, Fragrance.


Это, наверно, hard-версия масок-плёнок. Мне так показалось. Подумала я об этом, когда наносила маску на лицо: распределяется она не так легко как первая, она более тягучая и липкая (аж пальцы склеивает), густого карамельного цвета с обалденным запахом корейских трав (как я обожаю его!).
Высыхает она также быстро - максимум 10 минут. Но не дай бог вам нанести её случайно на брови... отрывается она вместе с ними. От лица она отрывается тоже не безболезненно, то вполне терпимо. 
Во всяком случае, после неё кожа не раздражена и чувствует себя реально очищенной и дышащей.
Но людям с чувствительной кожей и аллергией на мёд не совету, а мне она понравилась: и запах и очищение, как альтернатива пилингу.

2 комментария:

  1. Мне вторая маска точно не подойдет - у меня раздражения даже от выщипывания бровей!)

    ОтветитьУдалить