Прессованные маски для лица

Прессованные маски для лица это находка для любителей порадовать свою кожу чем нибудь этаким. Она просты в использовании, стоят копейки и предоставляют огромное поле возможностей в использовании.
Я для себя их открыла значительно недавно, но уже успела испробовать и полюбить.


Суть таких масок в том, что они впитывают в себя влагу и держат её на коже. Кожа активно впитывает биологически-активные ингредиенты при применении таблетированной маски, пропитанной одной из жидкостей. Для проникновения активных веществ в кожу в маске использовано нетканое полотно (100% вискоза), выкроенное по форме лица, с прорезями для рта и глаз. Моя маска удобна тем, что она также ложится и на верхнее веко, прорезь для глаз вырезана таким удобным образом.


Маска "быстрой красоты" может использоваться как отдельная процедура, так и как средство усиливающее полезное воздействие при проведении различных косметических программ.

Применение таких масок достаточное простое. Нужно поместить маску-таблетку в небольшую емкость, добавить выбранную жидкость, и дать жидкости полностью впитаться. Маска наполнится влагой и расправится. Затем аккуратно разверните маску, распределите и плотно прижмите к лицу. Оставить её можно минуть на 20, а затем просто продолжить свой ежедневный уход.




Побаловать свое лицо соком можно чем угодно:



- молоко
Молоко издавна применяли для ухода за кожей, так как в нём содержится большое количество полезных веществ, которые обладают уникальными свойствами. 
Весьма эффективно применение молока для лица с сухой кожей, так как протеины и молочные жиры делают кожу упругой и эластичной, а сахар, содержащийся в молоке, способен удерживать влагу в коже. Также молоко содержит в себе ферменты, помогающие клеткам обновляться, а витамин E поддерживает мышцы в тонусе.
Косметологи считают, что молоко отлично справляется с возрастными морщинами и признаками старения. А умывания молоком особенно полезно для лица с сухой или чувствительной кожей. Молоко с медом питает кожу, делая ее мягкой.



- кефир
Кефир очень полезен не только внутри, но и снаружи - маска из кефира может помочь не только напитать нашу кожу, но и побороть некоторые проблемы, связанные с угревой сыпью, покраснениями, воспалениями кожи. 
Еще в далеком прошлом, многие женщины делали своеобразные умывания лица с помощью кефира. С утра они обязательно протирали кожу обычным кефиром, оставляли его тонким слоем в виде маски из кефира на лице и после засыхания аккуратно смывали водой из родника. Эффект был потрясающий, кожа была красивого цвета и на щеках появлялся румянец. 



- сок (свежевыжатый естественно, а не пакетированным)
О пользе и питательности соков знает каждый, однако соки не только утоляют жажду, насыщают, снабжают наш организм витаминами и минералами, лечат различные заболевания и просто радуют нас своим удивительным вкусом и свежестью. Использовать соки можно не только изнутри, но и снаружи, в качестве средств для ухода за кожей: очищающих, тонизирующих, омолаживающих, отбеливающих и т.д.





Освежает и питает кожу сок моркови. Регулярно увлажняя кожу лица морковным соком, можно получить светящийся эффект загара. 


Смесью сока моркови и лимона можно отбеливать веснушки и пигментные пятна. 

Уход за жирной и сухой кожей можно дополнить томатным соком. Жирная, пористая кожа улучшится, если делать компрессы из свежего томатного сока.

Огуречный сок давно используется в народной косметологии – для ухода за лицом, шеей и руками. С его помощью осветляют и устраняют веснушки и пигментные пятна; он отбеливает кожу, разглаживает её и сужает поры.

Капустный сок тоже всегда с успехом применялся в косметических целях - использовался сок свежей и квашеной капусты. Масками капустным соком, можно омолодить кожу, вялая и морщинистая кожа станет более упругой и гладкой. Веснушки и пигментные пятна тоже можно отбеливать капустным соком. 

Картофельный сок удивительно полезен, хотя вкусным его назвать трудно. Конечно, при его наружном применении этот минус незаметен: сок картофеля оказывает прекрасное косметическое и лечебное действие на кожу – даже при ожогах.
Что касается лица, то картофельный сок способен избавить нас от отёков – мешков под глазами и угрей.

Сок клубники вообще тонизирует, отбеливает и снабжает витаминами кожу любого типа, делает её бархатистой и свежей. 

Маска из малинового сока очищает и освежает кожу лица, питает её и улучшает тургор, смягчает и отбеливает.

Очень полезны также маски из сока персиков, чёрной смородины, яблока, лимона и апельсина, и даже калины – ягоды, которая реже используется для косметических масок, но прекрасно отбеливает кожу и удаляет пигментные пятна.

В свой сезон можно использовать для косметического ухода соки любых фруктов, овощей, трав – нужно только знать особенности своей кожи, чтобы избежать аллергических реакций.- зелёный чай

- зеленый чай

Заварка зеленого чая – прекрасное увлажняющее, тонизирующее и омолаживающее кожу средство. Сразу оговоримся, зеленый чай должен быть качественным, а значит – не дешевым и без каких-либо добавок и ароматизаторов.


В процессе приготовления домашних масок вы сможете на своё усмотрение добавить различные компоненты, или же использовать зеленый чай для лица в чистом виде.

Зеленый чай относится к группе слабоферментированных чаев, что позволяет сохранить все полезные вещества и витамины. Кальций, медь, цинк, йод, железо – далеко не полный список элементов, содержащихся в скрученных листочках. Витамины А, С и группы В делают этот напиток мощным антиоксидантом, который защищают кожу от воздействия свободных радикалов.

Омолаживающие свойства зеленого чая проявляются в способности чайной заварки активизировать процессы регенерации клеток, что способствуют скорейшему отшелушиванию ороговевшего слоя и развитию новых клеток кожного покрова.Помогает зеленый чай при солнечных ожогах, угревых образованиях, а также при «уставшей» коже. Ну а как его использовать в косметических целях мы сейчас расскажем.

- отвар или настой трав

Настои лечебных трав помогут вам поддерживать кожу лица в тонусе, справиться с кожными высыпаниями, устранить кожные воспаления и шелушение, сохранить ее чистой.


Настой ромашки оказывает противовоспалительное действие, способствует устранению шелушения и покраснения, заживлению ранок от прыщей, улучшает цвет лица и придает коже матовость.Использовать настой ромашки рекомендуется при повышенной жирности, для нормального и комбинированного типа. Для сухой кожи настой ромашки лучше смешивать с настоем липового цвета или розмарина – это позволит избежать пересушивания.Мятный чай освежит лицо. 

В листьях шалфея содержатся эфирные масла, алкалоиды, флавоноиды и дубильные вещества. Этот комплекс веществ позволяет использовать листья шалфея для приготовления настоя для жирной и проблемной кожи лица, который применяется при воспалительных процессах, сыпи и покраснении, при наличии угрей. Благодаря присутствию дубильных веществ, происходит дезинфекция и подсушивание, уничтожение патогенной микрофлоры, вызывающей появление прыщей и воспаление.

В корзинках календулы (ноготков) содержатся фитонциды, слизистые вещества, смолы, эфирное масло, горечи, дубильные вещества и органические кислоты. Настои из цветков календулы применяются при воспалительных процессах, т.к. обладают ярко выраженными антисептическими и антибактериальными свойствами. Если тип кожи - нормальный или комбинированный, то настой календулы применяется при наличии покраснения, шелушения.

Цветки липы с прилистниками, которые называют липовым цветом, содержат эфирные масла, сапонины, аскорбиновую кислоту и дубильные вещества. Благодаря своему составу, настой липы получается мягким на ощупь, эту мягкость и шелковистость он придает коже.

Настои березовых листьев и почек применяются для кожи лица любого типа: они смягчают и питают, тонизируют, устраняют излишнюю жирность. Рекомендуется применять для ухода за кожей лица смешанного типа.

Благодаря тому, что в состав листьев розмарина входят эфирные масла, флавоноиды и витамины, настой розмарина, так же как и настой липового цвета, смягчает, увлажняет, тонизирует, питает и придает бархатистость. Подходит почти для всех типов кожи лица: нормальной, особенно рекомендуется для сухой и для кожи комбинированного типа.

Экстракт пиона содержит эфирное масло, в состав которого входит салициловая и бензойная кислоты, белки, дубильные вещества, микроэлементы свинца, меди и железа. Повышает тургор кожи, восстанавливает нормальные функции эпидермиса.

Укроп оказывает противовопаспалительное действие, нормализует обмен веществ.

Азулен, содержащийся в зверобое и лекарственное ромашке, усиливает обмен веществ, оказывает благотворное влияние на места солнечных ожогов и раздражений и потому входит в состав практически всех косметических средств по уходу за волосами и лицом.

Жасмин содержит эффективный противовозрастный компонент, поэтому его масло часто входит в состав средств для зрелой кожи. Кроме того, масло жасмина успокаивает раздраженную кожу.

Тысячелистник — отличное тонизирующее и укрепляющее средство. Заживляет угревую сыпь, уменьшает проявление аллергических реакций на лице.

- лосьон или тонер

- сыворотка (если она достаточно жидкая и текучая)

- концентраты (например, в ампулах) 


Последние 3 позиции можно использовать как в чистом виде, так и с водой. Просто сначала маску нужно поместить в воду, для того чтобы она раскрылась, затем хорошо отжать и добавить несколько капель вашего средства.

Хоть, внешний вид тканевых масок для лица уже необычен и даже немного страшен: влажная салфетка, пропитанная лечебно-косметическим раствором, с прорезями для рта, носа и глаз. Её наполнение может быть абсолютно различным, так что вы можете выбирать для своего типа кожи маски с самыми различными наполнителями. В любом случае результат вас не разочарует)

Будьте красивы и добро пожаловать в мою группу об уходе и красоте и, конечно, о корейской косметике.

5 комментариев:

  1. Очень интересный пост. Спасибо за информацию. :)

    ОтветитьУдалить
  2. А такие прессованные маски в любом же косметическом магазине можно приобрести? (в Корее)? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не знаю где их продают в Корее, я заказывала их для девочек
      https://vk.com/club64712047

      Удалить
  3. VarangaOfficial - варанга купить спб - все, что нужно знать об этом препарате. Воспользовавшись данным ресурсом, вы получите возможность узнать всеисчерпывающую информацию касательно этого натурального лекарственного комплекса. Увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочитать реальные отзывы пациентов и медицинского персонала. Изучить инструкцию по использованию, прочитать об особенностях и методах работы комплекса, понять, как работает крем Варанга, где можно заказать оригинальный сертифицированный препарат и, как избежать покупки подделки. Мы очень тщательно проверяем размещаемые на сайте данные. Предоставляем нашим пользователям сведения, которые были взяты только из достоверных источников. Если вы обнаружили у себя признаки развития грибка или уже довольно продолжительное время, без ощутимых результатов пытаетесь избавиться от этого коварного, неприятного недуга, наш сайт покажет вам быстрый и простой способ решения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Все, что вы хотели знать, теперь можно найти на одном ресурсе.

    ОтветитьУдалить