Улитки не для всех? или Mizon Snail

Про полезные свойства улиток уже наслышаны все.

В слизи улитки содержится огромное количество полезных веществ: аллантоин, гликолевая кислота, витамины А, С, Е, коллаген, эластин и даже натуральные антибиотики.

Благодаря аллантоину слизь улитки обладает сильнейшим регенерирующим действием. Быстрее восстанавливаются клетки кожи, например при ожогах. Известны также антиоксидантные свойства аллантоина.

Коллаген и эластин отвечают за эластичность и молодость кожи, способствуют её упругости.

Гликолевая кислота способствует увлажнению кожи и продуцированию коллагена.

Витамины питают и смягчают кожу, снимают воспалительные процессы.

Улитки в косметологии применяются при шрамах, акне, растяжках, возрастных изменениях кожи, морщинах.

Лечение улитками или другими словами использование в косметологии слизи улитки однозначно приносит большую пользу нашей коже, за счёт её питания, увлажнения, омолаживания, регенерации. Не зря в древности в Египте улитка считалась символом вечности.




И вот я приобрела себе полную линейку улиточных средств от Mizon.



Приобрела я её давно, и уже попользовалась ею, но отдельный пост решила написать только сейчас. Но лучше уж поздно, чем никогда)



Эта линейка мне дико нравится, я думаю что смысл действия заключается в том, чтобы наносить именно все продукты в нужной последовательности и тогда эффект будет виден. Поэтому я пользуюсь всеми средствами.

Вот такая последовательность нанесения этих средств рекомендуется производителем:


Первое впечатление:
После 1,5 недель применения этой линейки я заметила, что кожа стала меньше жирниться в т-зоне, особенно на крыльях носа совсем ничего нет)
После нанесения всех этих средств кожа дышит и совсем ничего на ней не ощущается, что мне очень нравится.
Она не забивает мне поры, а иногда такое случается при использовании других линеек я вдруг начинаю замечать новые чёрные точки.
Прыщик если и выскочит, то быстро пройдёт и вообще они меня пока покинули)

Разберём всё по порядку) итак первым этапом идёт

Mizon Snail Repair Hydro Mist





Пополнение знаменитой линии улиточных средств от Mizon. Данный мист содержит 90% фильтрат секреции улитки, что делает его не только первоклассным источником увлажнения, но также он помогает бороться с признаками раннего старения, повышает эластичность кожи и восстанавливает ее.


Использование: включите мист в Ваш регулярный уход за кожей лица. Используйте его сразу после пенки, чтобы снять чувство стянутости, а также наносите в течение дня для поддержания водного баланса кожи.

Благотворно влияет на общее состояние кожи, ухаживает, мгновенно освежает. Окутывает кожу нежным облаком, целебные свойства которого основаны не только на природной силе слизи улиток, но и на вытяжках из лекарственных растений выращенных в экологически благоприятных районах Кореи. В качестве основы используется термальная вода уникальных по своему составу источников.

(картинка отсюда)

Первое впечатление:
Мист невероятно мелкого распыления. Когда я его заказывала, я не обратила внимание на то,что мист находится в металлическом флаконе под давлением и распыляется он как термальная вода. Оказалось у него очень-приочень мелкое распыление, мельче чем в обычных термалках. Это очень приятно, он ложится на самом деле как туман.
К тому же в описании говорится о том, что его можно использовать в качестве тонера, сразу после умывания, как я и делаю.
Первое время после его нанесения я ощущала какую-то странную стянутость кожи: на вид всё было в порядке, но по ощущениям хотелось больше увлажнения. Сейчас - спустя недели 1,5 это ощущение пропало.
Иногда днём я использую его в качестве простого миста для лица.
Очень радует 90% содержание муцина улитки!
Запах у него нейтральный, впитывается не мгновенно.
Если до окончания остальных средств он кончится у меня - обязательно закажу ещё)

особенностью этой линейки является то, что после тонера идёт крем, а не как обычно сыворотка

Mizon Black Snail All in One Cream





Универсальный крем с осветляющим и противоморщинным комплексом. Супер питательный крем с 90% фильтратом секреции улитки. Крем содержит уникальную формулу, в которую входят 27 растительных экстрактов (экстракт ягод асаи, японского абрикоса, какао, морских водорослей, винограда и многие другие) для максимального воздействия на кожу.

* Крем устраняет тусклость и придает здоровый цвет лицу;
* Аденозин и пептиды повышают эластичность кожи;
* Ниацинамиды освежают и осветляют кожу;
* Фильтрат секреции улитки улучшает регенерацию кожи;
* Растительные масла интенсивно увлажняют кожу;
* Растительные экстракты успокаивают и защищают кожу от вредного воздействия извне.

Имеет “3-Free” формулу: без парабенов, искусственных красителей и ароматизаторов.




При наружном нанесении MIZON Black Snail All In One Cream стимулирует процессы регенерации, и это позволяет очень быстро заживать повреждениям кожи. Важная функция — обеззараживание поверхности кожи, достигается тем, что компоненты улиточного секрета склеивают между собой бактерии, нейтрализуя их и делая не жизнеспособными.
Крем на основе улиточной слизи оказывает и омолаживающее воздействие на кожу, способствует естественному удалению отживших клеток и восстанавливает поврежденные участки кожи. 
Крем с экстрактом черной улитки позволяет избежать рубцевания после травм и ожогов, а также очень эффективен при угревых высыпаниях на коже.
Улиточный секрет 90%, а так же комплексом из 27 восточных активных компонентов традицонной народной медицины: Древесный уголь, экстракт черимои, экстракт черного сахара, экстракт какао, экстракт кофе арабики, экстракт коричника китайского, экстракт шиитаке, а также экстракт черных березовых грибов, ягодные экстракты рябины черноплодной, черного винограда, бузины черной, ежевики, ягод асаи, экстракты баклажана, черного чеснока, японского абрикоса, экстракты сумаха китайского, порфиры, черной розы, и гречихи, а также органические масла мирабилис япала, черного перца, оливы, подсолнечника, экстракт яичного белка, молочные протеины и экстракт белой шелковицы.




Для производства этого уникального средства используется особый компонент - секретированная слизь черных улиток. Их разведение и выращивание проходит на специализированной ферме. Улиточный секрет - это экологически чистый и полностью возобновляемый ингредиент, не причиняющий вред окружающей среде. Улитка выделяет слизистый секрет, который является для улитки надежной защитой. Она его использует для лечения и регенерации своего поврежденного тельца и известкового домика. Слизь черных улиток богата неазменимыми аминокислотами, биодоступными витаминами, аллантоином, эластином, природным коллагеном, муцином и др. 
По исследованиям ученых, секрет улиток оказывает биоактивное действие и на кожу человека. Более того, кожа воспринимает этот секрет как "родное" вещество.


Первое впечатление:
Этот крем используется вторым этапом в линейке улиточных средств от Мизон.
Он довольно приятный по ощущениям, совсем немножко в нём есть этой улиточной тягучести. Он совсем не тяжёлый.
Беру его из баночки ложечкой (к сожалению в наборе её не было, но у меня же их куча: нужная нашлась, которая легко прячестя под крышечку) совсем чуть-чуть. Крем легко распределяется и весь впитывается. На лице не остаётся совсем ничего по ощущениям.
Кожа не блестит в течении дня. Первое время после него даже ощущалась некая стянутость кожи, но теперь она прошла. Само средство кремого цвета.
Про эффект мне говорить сложно, особых проблем с кожей нет, да и непонятно от какого именно продукта он возник, так как линейку использую целиком.

Mizon Snail Repair Intensive Ampoule



Концентрированное средство для ухода за кожей лица и сокращению морщин. Серум повышает эластичность, увлажняет и разглаживает кожу лица. В состав средства входит 80% фильтрат секреции улитки и E.G.F. (эпидермальный фактор роста), которые ускоряют обменные процессы и улучшают регенерацию кожи.

Использование: т.к. средство содержит большое количество фильтрата секреции улитки (несколько липкая и густая консистенция), его необходимо наносить похлопывающими движениями на лицо до полного впитывания. Используйте только на очищенную кожу.

Состав для интересующихся:


Особенность нанесения данного средства:



Наиболее действенный продукт на основе экстракта улитки от Mizon. Сыворотка с уникальной формулой для скорейших результатов, с высоким процентным содержанием активного вещества - 80%. 

Имеет чудодейственный эффект при решении таких проблем кожи как : мимические и глубокие морщины, угревые высыпания у подростков и у взрослых, постакне и шрамы от ожогов, растяжки.

Также в составе: EGF, Медь трипептид-1, Аденозин, Гиалуроновая кислота, Пантенол, Экстракт граната, Экстракт какао, Экстракт кизила лекарственного, Экстракт коптиса японского, Экстракт лотоса индийского, Трегалоза.


Первое впечатление:
До сих пор не могу определиться как правильно наносить эту сыворотку. На некоторых сайтах пишут что нужно наносить её под крем, а в схеме указано нанесение после него.
Я наношу как положено: после крема. По консистенции она как водичка, немного слизкая. Легко распределяется и также легко впитывается.
Очень удобен сам дозатор сыворотки: пипетка на колпачке. И руками в неё не лезешь и нужное количество каждый раз достанешь без труда.


Mizon Snail Recovery Gel Cream



Многофункциональный восстанавливающий облегченный гель-крем против морщин с содержанием 74% фильтрата слизи улитки. Гель восстанавливает структуру кожи, борется с процессами старения, интенсивно питает и разглаживает морщины, регенерирует ткани, улучшает текстуру и повышает упругость кожи, выравнивает рельеф и сужает поры.
Слизь улитки представляет собой сложную смесь белков, Гликолиевой кислоты и Эластина, в своем роде представляет собой сыворотку из антиоксидантов, противовоспалительных средств, имуномодуляторов, пептидов, ферментов и основных клеточных компонентов, которые защищают кожу от повреждений, инфекций и ультрафиолетовых лучей.
Рекомендован для сверхчувствительной кожи, кожи с угревой сыпью (акне), кожи с расширенными порами, кожи с пигментными пятнами и возрастными изменениями, кожи после операций, кожи с рубцами.
Не содержит отдушек и красителей.

Первое впечатление:
Я использовала его точечно. Сначала пощипывает если нанести на раздражение, а потом быстро заживляет. Также использовала его в конце ухода. Честно говоря, мне не понятно его значение в этой линейке. Без него и так коже комфортно. Но с ним не ощущается какого-то дискомфорта, ощущения липкости или тяжести на коже.

Mizon Snail Repair Eye Cream



Мульти-формула для молодости и сияния глаз.

С возрастом кожа теряет свою плотность, особенно под глазами. Появляются сначала сеточка морщинок, а потом и более глубокие морщины. Это неизбежное течение времени и закономерные возрастные изменения.
Азия переживает бум улиточных средств. Каждаю косметическая кампания выпускает свои линии средств. Почему? Да потому что найдено то, что может остановить течение времени, вернуть коже молодость, активизировать регенерацию.
Этот крем для глаз стал лидером продаж благодаря своей признанной эффективности. С его помощью достигается видимое омоложение и, регенерация клеток кожи. 
Крем содержит EGF - фактор роста эпидермиса, присутствующий практически во всех тканях тела человека. Именно он подавляет работу гена, отвечающего за старение, стимулируя активность и рост клеток кожи. 
Крем эффективно борется с морщинами, темными кругами, отбеливает, увлажняет, удерживает влагу в коже. Мгновенно впитывается. 
Содержит экстракт дикорастущих однолетних трав, взятых из экологически благоприятных районов Кореи. 
Прошел дерматологическое тестирование. Одобрен KDF за высокую эффективность. Без искусственных добавок.



Существует 2 варианта крем в баночке или в тюбике 15 мл. Я выбрала меньший объём, если понравится, можно докупить ещё)
Использую этот крем после сыворотки. Предыдущие этапы ухода я наношу на всё лицо: и тонер и сыворотку. Сверху кладу крем)

Первое впечатление:
Крем, по сравнению с остальными продуктами этой линейки более плотный и никакой стянутости кожи не вызывает.
Он отлично увлажняет и впитывается.

Если говорить об эффекте, я его особо не заметила, возможно я не так долго им пользовалась, а хотелось мне немного разгладить первые едва заметные морщинки.

Вот разбор его состава:



После 2ух месяцев использования:
Со временем я начала замечать, что эта линейка подсушивает слегка мне кожу.Также маски ночные стали вписываться моментом. Но впитываемость средств, как мне кажется, обусловлена наличием кислоты в муцине улитки, она то и пилингует мне кожу. Поэтому требуется дополнительное увлажнение, а в этой линейке мало увлажняющих компонентов. 

Также хочу заметить, что в улитках от Мизон достаточно большой процент муцина, поэтому они идеально подходят для жирной кожи, но плохи для сухой - нужно дополнительное увлажнение. Тут можно комбинировать улиток с другими линейками, менять крема на увлажняющие или постоянно пользоваться мистами.

Не простые отношения у меня сложились с этой линейкой. Для меня она слишком сушит кожу (комби), поэтому я использовала различные увлажнители: Сыворотку первой помощи от Сульвасу, тонер с болгарской розой от Мизон, в него капаю каплю масла. Только так. Иначе лицо стягивает.

Оказалось набор очень дружит с гиалуроном. Использовала гиалуроновый мист и капала каплю масла в крем. 


Вообщем итоге я использовала его 2 месяца, отчасти потому что потом мне захотелось что-нибудь новенькое и потому что всё же ЭТИ улитки оказались не для моей кожи. 
Вообще если уход мне не подходит я предпочитаю менять его сразу и не ждать, пока он кончится сам)

6 комментариев:

  1. Да, улитки подходят не всем. Все зависит от того, с какими ингредиентами они соседствуют и в какой концентрации используются

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне кажется что улитки - это вообще вещь лечебная, особенно в таких концентрациях

      Удалить
  2. Вот... улитки от мизон сушат! Сколько читаю, все больше в них разочаровываюсь. А вот улитки от secret key прекрасные. Они и увлажняют еще

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, сикрет ки увлажняют, но мне было "липко" от них, и тонет и сыворотки и эмульсия и крем. Мне коже было многовато

      Удалить
  3. чем больше муцина в продукте - тем хуже у него увлажняющие свойства, даже в мисте, странно, что он заявлен как увлажнитель
    (к слову, масла тоже не увлажняют, а питают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, меня тоже смутил этот факт, мист совершенно не увлажняет, даже наоборот

      Удалить