Снятие макияжа с глаз по-азиатски

Что может быть проще снятия макияжа с глаз? Взяла средство для снятия макияжа, нанесла на паф (корейский аналог ватных дисков), потёрла и вуаля! Но не так всё просто на самом деле. Для сохранения красоты наших глаз есть более щадящий и, на мой взгляд, интересный способ)

А на самом деле, что происходит? Мы тянем-потянем нашу нежную кожу вокруг глаз..о ужас..
а с годами она не молодеет, а только сильнее растягивается, образуются мелкие морщинки, потом побольше и побольше...



К тому же простые средства для макияжа не очень хорошо справляются с этой задачей, я бы сказала ужасно плохо справляются. Они нужно усиленно тереть глаза, чтобы смыть тушь или остаются панда-круги под глазами.

На днях дала маме попробовать свою новую тушь  IT'S SKIN It's Top Professional Exotic Power Perfect Mascara и не дала ей корейское средство для снятия макияжа.

(Водостойкая тушь для ресниц, объем-удлинение-подкручивание) 

Ахаха)) какая я коварная))
нет, я просто забыла, да и не подумала даже, что с этим могут возникнуть проблемы.
На утро я узнала, что моя бедная мама очень долго пыталась смыть мою тушь, истёрла все глаза, а она никак не смывается и даже (никогда не повторяйте это дома!) пыталась смыть её мылом!
Я очень удивилась, потому снятие этой туши не приносит мне никаких проблем: раз-два и готово. А о том, что тушь водостойкая я даже и не подозревала до этого случая, потому, что водостойкие туши фиг ототрёшь с глаз)

Вообщем расскажу все по-порядку)

Этот способ снятия макияжа с глаз я узнала из одного замечательного видео Queenie Chan


Вообще у неё очень интересный видеоканал, даже с английскими субтитрами, так что смотреть одно удовольствие!

Итак, вот наш накрашенный глаз:


Берём необходимые инструменты: паф, смывку и кисточку пожёстче


Смачиваем паф в жидкости:


Если вы будете использовать двухфазное средство для снятия макияжа с глаз, то его нужно предварительно взболтать. Как выяснилось, это небезызвестное средство подходит и для снятия водостойкого макияжа. А вообще я раньше всегда пользовалась для этих целей гидрофильным маслом. Можно эту "процедуру" проводить и им, но только в том случае, если оно не имеет такие свойства как сужение и очищение пор, лечение акне и пр. Простое гидрофильное масло.


Смоченный паф прикладываем к глазу и ждём некоторое время,чтобы тушь и макияж начал растворяться, буквально несколько секунд)


Далее самое интересное: кисточкой начинаем "тереть" глаз через паф. Словно стираем ластиком весь макияж.


На пафе по мере "стирания макияжа" начинает проявляться тёмная полоска туши.
И вот, весь наш макияж остался на пафе)


Таким образом, мы не тёрли сам глаз, не растягивали кожу и не травмировали её. И даже водостойкий макияж смысла без труда.


И напоследок вам оригинал видео)
На нем Queenie Chan показывает несколько другой способ с "подворачиваением" пафа, но мне удобнее так, как делаю я, и к тому же всё смывается просто отлично.

5 комментариев:

  1. Ооо, я одно время прям подсела на ее видео блог) и иногда не осознанно именно так смывала макияж (правда очищающими салфетками и вместо кисти просто пальцем). Действительно очень бережно по отношению к глазам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже её просто обожаю, пересмотрела все её видео, в них очень интересная информация

      Удалить
  2. Хорошая идея, спасибо) Я гидрофильным маслом снимаю макияж с глаз, мне кажется, что ничего мягче для кожи быть не может)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смотря какое масло, иногда гидрофильные масла при попадании в глаза очень раздражают и вызывают неприятные ощущения, а некоторые очень даже для этого подходят

      Удалить
  3. Очень интересный способ - спасибо!)
    Попробую)

    ОтветитьУдалить