Уход за руками

Сегодня расскажу про те средства для ухода за ручками, которые я успела опробовать за время пользования корейской косметикой.



Первое, что я попробовала была маска для рук. Я пробовала несколько масок, но расскажу про одну маску и несколько кремов для рук. Потому что пост и без того какой-то утомительный получился.

Holika Holika Baby Silky Hand Mask Sheet




Интенсивная питательная маска для ухода за кожей рук. Маска содержит такие компоненты, как масло ши, авокадо, мед, экстракт папайи и многие другие полезные вещества, которые смягчат кожу Ваших рук и глубоко увлажнят ее. Незаменимый помощник в борьбе с сухостью кожи рук.

Использование: 

1. Тщательно вымойте и высушите руки с помощью полотенца. 
2. Разделите маску на 2 части по указанной линии.
3. Оденьте маску не тканой стороной на руки, чтобы эссенция была внутри.
4. Массируйте руки в маске на протяжении 15-20 минут, чтобы средство максимально впиталось.
5. Снимите маску и еще раз промассируйте кожу рук, чтобы впитались остатки вещества.
Внимание: продукт рассчитан на одноразовое использование. Не используйте его дважды.


Купила я эту маску для мамы. Подержав в ней руки минут 20, мама была очень довольна результатом: кожа словно помолодела, напиталась, разгладилась и стала мягкой и нежной.Но так как там осталось ещё маски, а что добро выкидывать, я надела эти же перчатки себе. Тщательно массируя все 20 минут, я терпеливо ждала) когда я сняла перчатки, на руках осталось ещё много маски и т.к. кожа рук у меня и без того напитана, вмассировала я остатки минут ещё за 10) вкусно пахнет, ручки гладкие, но сам эффект ждал меня позже) эту маску я делала в сб, и до  вт и я ни разу ещё не воспользовалась кремом для рук! Учитывая что каждый день я ни по разу мою посуду, ребёнка и всё то, что пачкает ребёнок)
Но это ещё не всё)
Сделав маску после того как ей воспользовалась мама, я заметила что в ней осталось ещё средство ииииии....угадали! Я заставила надеть эти перчатки мужа! Кремом его мазать руки не заставишь, но пока никто его на него не смотрел, он довольно сидел в перчатках и усердно массировал руки) конечно результат был виден сразу, огрубевшая кожа на руках стала мягче, кожа перестала нопоминать наждачную бумагу.
Так что очень всем советую!
Сейчас, кстати много других масок для рук, например такая:

ETUDE HOUSE Hand Bouguet Rich Butter Hand mask




BAVIPHAT Paprika Anti-wrinkle hand cream




Экстракт паприки восстанавливает уровень увлажненности кожи, питает её. 



Экстракт персика питает и регенерирует кожу, повышает ее эластичность, предотвращая её шелушение и сухость. 



Крем надолго сохраняет увлажненность кожи и защищает ее от внешних агрессивных факторов. Имеет нежную консистенцию и приятный аромат, легко и быстро впитывается. 

Лёгкий крем для рук с приятнейшим запахом. Как я поняла кроме интересного дизайна, запах - это второй конёк Бавифата.
Крем жиденький, для сухой кожи вряд ли подойдёт и не спасёт.
Мне понравился очень, впитывается моментом, жирности не оставляет, увлажняет хорошо, но опять же если проблем с кожей рук нет, так, помазать после мытья посуды например)
Пользовалась им зимой, увлажнения мне хватало вполне, учитывая, что кожа на руках у меня совсем не проблемная.

INNISFREE Jeju Cedar Wood Hand Cream



Эко-компания Innisfree выпустила коллекцию кремов для рук: все кремы содержат специальный зеленый комплекс компонентов с острова Чеджу.

10 разных ароматов, каждый найдет себе аромат и дизайн по вкусу! 5 из них - интенсивно увлажняющие кремы специально усилены входящим в состав маслом ши, что делает кремы особенно актуальными в холодное время года.

Масло Ши великолепно защищает кожу от воздействия ультрафиолета, предохраняет от потери влаги, обветриваний и обморожений. Масло Ши глубоко увлажняет и питает кожу, является непревзойденным смягчающим средством. 

Удобный формат крема позволяет ему помещаться в любую дамскую сумочку или косметичку.


Кроме того есть ещё лимитированная новогодняя коллекция:



Я для себя выбрала этот крем с ароматом хвойного кедра:

INNISFREE Jeju Cedar Wood Hand Cream )

Основной ингредиент этого крема для рук – экстракт кедра, который подарит вам свежий хвойный аромат. Также экстракт кедра обладает противовоспалительными, бактерицидными и разнозаживляющими свойствами.

Крем активно смягчает и увлажняет кожу рук. Имеет нежную легкую текстуру, благодаря которой быстро впитывается и не оставляет жирной пленки.


 Крем мгновенно впитывается, оставляя на коже свой аромат.


Этот крем тоже замечательно увлажняет, но запах держится долго. Меня это несколько напрягает. Первое время никак не могла понять откуда этот запах.
Кстати запах мне не очень понравился, он больше мужской. 

TONYMOLY Magic Food Banana Hand Milk



Крем-молочко для рук содержит масло ши, экстракт банана (10185 мг), молочный белок, масло кокоса, масло ореха макадамии и т.д.

Экстракт банана содержит фитостеролы, уменьшает глубину и количество морщин, улучшает микрорельеф кожи. Витамин В обладает мощным себорегулирующим свойством, способствует нормализации клеточного обмена, питает, увлажняет кожу, сохраняя ее упругость и эластичность; витамины С и Е омолаживают кожу, улучшая ее внешний вид и предотвращая преждевременное увядание. Кальций, входящий в состав банана, обеспечивает коже хорошую структуру, делает ее более упругой, молодой и красивой, придавая стабильность клеточным мембранам.

Масло ши - это универсальное активное масло со смягчающими, увлажняющими и регенеративными свойствами. Замедляет старение кожи, разглаживает морщины. Прекрасный эмолент (смягчитель), обладает регенерирующими свойствами, активизирует синтез коллагена, восстанавливает барьерные функции кожи, защищает кожу от УФ-лучей.
Молочные протеины обновляют эпидермис и стимулируют процесс роста молодых клеток, оказывают противовоспалительное действие, осветляют кожу, отшелушивают отмершие клетки, укрепляют и увлажняют обезвоженную кожу, избавляют от мелких морщин, способствуя увеличению синтеза коллагена. 
Средство обеспечивает питание и увлажняющий уход, сохраняет мягкость, эластичность и наполняется энергией.

Создает защитный барьер против воздействия окружающей внешней среды и стрессов.

Это теперь мой любимый крем для рук!
Он просто отличный во всех смыслах слова. И приятный ненавязчивый запах, напоминающий жевачку,  и нежная консистенция, и хорошо увлажняет. Но впитывается несколько дольше других кремов, он немного погуще и пожирнее.
Упаковка очень приятная на ощуп. Люблю этот бананчик. 

E Choice hand cream



E Choice hand cream побалует Ваши ручки и кутикулу: обеспечит им увлажняющий уход в сочетании с отличным ароматом. Питательный комплекс делаeт Ваши руки гладкими и шелковистыми. Нежирная текстура быстро впитывается.

Мне очень важны запахи в косметике) это прямо влияет на моё настроение. Этот крем пахнет дыней! Очень классно пахнет.
Этот крем тоже поразил меня своим запахом. Просто божественный запах, не приторный и легко выветривается.  Наношу я его постоянно, только ради этого запаха, да и купила я его только поэтому)
Обычный приятный крем. Жирности на руках не оставляет, впитывается быстро, тратится долго, крем средней густоты, хорошо питает, на руках совсем не ощущается. Да и цена у него самая демократичная.

Rose mine perfumed hand cream


(фото из интернета)

Увлажняющий ароматный крем для рук со свежим фруктово-цветочным запахом содержит ноты лилии, ориентального жасмина и пачули.

Этот крем - он волшебный.
Запах меня в детство переносит. Хоть он и парфюмированный, запах не сильный и едва заметный. Хожу по квартире и вдруг - приятный запах, а потом вспоминаю что это мой крем для рук)))
Увлажняет превосходно, нужно маленькую горошину, для меня теперь это минус - хочется всего столько попробовать!
Но я очень приятно удивлена, особенно этот запах...мне кажется у моей бабушки были такие духи или что-то подобное.

Вообщем корейские крема - это нечто особенное. Они не сравнятся с нашими "Бархатными ручками", которые смываются напрочь после любого контакта с водой. У корейцев их богатый выбор - на любой вкус и цвет. Мне нравятся как они ухаживают за кожей рук. Зимой я не ощущаю никакого дискомформа или шелушений. Попробуйте - не пожалеете!

6 комментариев:

  1. Спасибо за отзыв. Сохраню себе в вишлист

    ОтветитьУдалить
  2. У меня Иннисфри Мандарин - зелененький, это типично дневной, увлажняющий крем для рук, действительно для косметички - подходит для того, чтобы в течение дня освежить кожу на руках. На ночь или как питательный не годится, разве что летом в жару. Спасибо за информацию о масках для рук, обязательно попробую, пробовала только с херба подобную, теперь интересно сравнить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я брала как то ещё маску для рук с воском (вроде бы), мне не понравилось. А эти маски гораздо лучше)

      Удалить